Таможня в мае не доработала до плана

Поделиться:

27 млрд гривен поступило в государственную казну в мае. Таковы результаты работы Государственной таможенной службы, об этом заявляет пресс-служба Министерства финансов. По итогам заседания коллегии Таможенной службы было выявлено, что таможня не справилась с планом на 14,8%.

Министр финансов Сергей Марченко дал ряд поручений руководителям таможни, среди которых – увеличение поступлений от таможенных платежей в государственный бюджет до 100% плана и разработка механизма ротации таможенников на таможенных постах по случайному принципу.

«Такая практика должна значительно уменьшить влияние человеческого фактора при осуществлении таможенных процедур и, соответственно, ослабить коррупционную составляющую«, – отмечает Марченко.

Напомним, что Государственная таможенная служба уже на следующей неделе должна представить концепцию реформирования таможни и соответствующий план ее реализации. Вместе с тем реальные изменения на таможне очень важны, ведь это значительные доходы в бюджет. Об этом в понедельник, 4 мая, цитируя слова министра финансов Сергея Марченко, сообщила пресс-служба финансового ведомства.

Ранее сообщалось, что украинцы в 10 раз чаще заказывают международные посылки, чем отправляют их. За январь – апрель этого года было оформлено 17,1 млн международных почтовых и экспресс-отправлений. Из них 15,6 млн штук – это импорт, а 1,5 млн штук – экспорт. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской таможни.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу