В Минфине ожидают, что бюджет 2021 справится с коронакризисом

Поделиться:

В обращении Министерства финансов, которое было опубликовано на страницах «Правительственного портала», говорится, что проект госбюджета страны на 2021 вполне сбалансирован, а также его вполне можно выполнить. В частности, в министерстве уже назвали этот бюджет дорожной картой, содержащей все необходимые отметки для того, чтобы 2021-й Украина прожила именно так, как запланировала.

В бюджет была заложена необходимая финансовая поддержка всем трансформациям, которые запланированы на будущий год, а также в нем содержатся средства на социальные проекты, поддержку незащищенных слоев населения и тому подобное.

В Министерстве финансов считают, что именно в 2021 году страна сможет полностью справиться с последствиями коронавируса и уверенно шагать к финансовой стабильности и процветания.

Ранее сообщалось, что Минфин не будет компенсировать «зеленый тариф» в следующем году. На данный момент ситуация с деньгами неясна. Также известно, что Минфин критикует выпуск ОВГЗ на 9 млрд гривен для погашения долга перед производителями зеленой энергетики. По мнению финансистов, это только разбалансирует государственные финансы и снизит кредитные рейтинги Украины.

Также мы писали, что в Украине запретят кредиты под 0%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу