В Минэнерго могут вернуть госрегулирование цен на газ

Поделиться:

С первого февраля в нашей стране, возможно, государство снова будет регулировать цену газа для населения. Об этом информируют в Министерстве энергетики со ссылкой на инициативу временно исполняющего обязанности главы ведомства Юрия Витренко.

Как сообщают в Минэнерго, Юрий Витренко заявил о том, что пора побеспокоиться о защите экономически уязвимых потребителях топлива, то есть о малообеспеченных украинцах. С этой целью и.о. министра и вносит предложение правительству об ограничении стоимости «голубого топлива».

По информации Минэнерго, уже подготовлен соответствующий проект постановления. Ограничения планируют ввести на 1 год. К категории «уязвимых потребителей», исходя из документа, отнесено почти все население Украины.

Напомним, около 46 тысяч граждан Украины присоединились к акции «Твоя энергонезависимость» и купили необходимый объем газа по летней цене незадолго до старта отопительного сезона.

Также ранее мы информировали о том, что по итогам ноября месяца запасы сжиженного газа в Украине увеличились на 12,1%. Об этом гласят данные Государственной службы статистики Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу