В МИД рассказали, как решают проблемы украинских бизнесменов за границей

Поделиться:

Не только иностранные бизнесмены имеют проблемы в Украине, но и украинские — в других странах. Об этом заявил Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Министр добавил, каждый раз, когда он по делам выезжает за границу, он сталкивается как с проблемами, с которыми столкнулись иностранные компании в Украине, так и по проблеме украинских компаний в той или иной стране.

«Мы не жалуемся, мы просто обсуждаем эти проблемы. Если бы здесь (на форуме YES) была специальная сессия, посвященная проблемам, с которыми сталкиваются украинские компании на иностранных рынках, в этом зале была бы куча участников», — спрогнозировал министр.

Ранее президент Эстонии заявила, что за пять лет не увидела приближения Украины к выполнению Копенгагенских критериев членства в ЕС и призвала своих граждан не инвестировать в нашу страну.

«Украина не жалуется на слова президента Эстонии. Мы слышали много разного от наших друзей и партнеров, мы знаем, кто из них истинный, а кто притворяется. Это жизнь. Во-вторых, на Украину не надо давить, чтобы она что-то сделала, она сама способна справиться со своей судьбой», — подчеркнул министр.

Ранее президент Эстонии рассказала о перспективах Украины в НАТО.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу