В «Киевводоканале» проходят обыски

Поделиться:

В промежутке между 2018 и 2020 годами «Киевводоканал» и неопределенная компания заключили между собой несколько договоров по приобретению снаряжения для монтажа водопроводных сетей, а также систем отопления и кондиционирования.

Позже удалось выяснить, что организации, у которых по всей документации производились закупки всего вышеизложенного оборудования, оказались фиктивными. Полиция имеет все основания рассматривать это дело как способ завладения средствами «Киевводоканала» в особо крупных размерах.

7 января сотрудники главного управления полиции в Киеве, а также департамента стратегических расследований Нацполиции провели обыск помещений склада ЧАО “Киевводоканал”. Ранее представители полиции и прокуратуры уже навестили с обысками компанию подрядчика. Эти действия производятся вследствие постановления суда.

Ранее в 2021 году в «Киевводоканале» уже проходили обыски. Дело касалось объектов строительства водопроводно-канализационного хозяйства.

Также, сотрудники Государственного бюро расследований проводят обыски в Криворожском горсовете и его исполнительном комитете.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу