В Кабмине анонсируют увеличение добычи газа в ближайшие годы

Поделиться:

В Украине составили планы на добычу газа на ближайшие пять лет. Ориентируясь на них, премьер-министр Денис Шмыгаль сказал о том, что добыча будет увеличена очень существенно. Такое заявление было сделано в рамках обсуждения Национальной экономической стратегии 2030. Известно также, что недавно были подписаны сразу 8 соглашений о разделе продукции по 8 участкам с нефтью и газом в стране.

Первые результаты премьер пообещал уже в течение двух лет. Правда, пока важно грамотно провести разведку полезных ископаемых, чтобы оценить возможности страны в этом секторе. По словам Шмыгаля, увеличение добычи газа даст Украине толчок как для собственного развития, так и для инвестиций извне.

Ранее сообщалось, что Кабмин снова меняет тарифы на газ. Известно, что тарифы на газ, которые сейчас правительство ограничило «потолочными» ценами, вскоре опять будут меняться. Сейчас никто не может сказать, будут ли они выше нынешней верхней границы в 6,99 гривны за кубометр, или будут ниже.

Также мы писали и о том, что в «Нафтогазе» хотят создать базу уязвимых потребителей. Тут важно, чтобы были собраны все сведения о них, ведь это позволит систематизировать информацию и отслеживать их потребление, долги и т. д.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу