«Укроборонпром» заявил о готовности увеличить выпуск оборонки

Поделиться:

Генеральный директор «Укроборонпрома» Юрий Гусев заявил, что своевременное и качественное обеспечение военной техникой и вооружением ВСУ является первоочередной задачей госконцерна.

Известно, что государственные оборонные предприятия, входящие в состав «Укроборонпром», готовы изготовить вдвое больше продукции, если будет такая необходимость.

«Учитывая взимания войск страны-агрессора к государственной границе Украины, Концерн разработал и направил предприятиям-участникам план мероприятий, направленных на усиление нашей обороноспособности», — уточнил Гусев.

Следует отметить, что в 2020 году предприятия Укроборонпрома выполнили государственный оборонный заказ на 100%, где каждый 5-й контракт — с опережением графика.

Кроме того, в целом объемы производства в 2020 году составили 30,2 млрд грн. Однако потенциал государственных оборонных предприятий значительно больше.

Напомним, что государственный концерн «Укроборонпром» выразил инициативу стать субъектом управления активами предприятия «Мотор Сич» для сохранения его потенциала. Об этом свидетельствуют данные пресс-центра концерна.

Ранее сообщалось, что «Укроборонпром» обнародовал план создания в Киеве индустриальных парков оборонно-промышленной сферы. Об этом уведомили в Министерстве по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу