«Укравтодор» займет еще 20 млрд гривен

Поделиться:

Государственное агентство автодорог «Укравтодор» в 2022 году будет привлекать кредитные средства в рамках проектов строительства дорог.

На правительственном заседании были утверждены условия привлечения кредитов и предоставление госгарантий в текущем году с целью обеспечения исполнения долговых обязательств по ранее взятым заимствованиям.

Как уточнили в Министерстве инфраструктуры, речь идет о привлечении до 20 миллиардов гривен на 15 лет с обеспечением под госгарантии.

Правительством утвержден перечень объектов строительства реконструкции, капитального и текущего среднего ремонта дорог госзначения в текущем году, а также объем бюджетных средств на их финансирование путем заимствований под госгарантии.

Также Кабмином внесены изменения в Государственную целевую программу строительства дорог, предусматривающих направление средств и ввод в эксплуатацию в текущем году дополнительно 357 километров дорог, а также 195 метров мостов.

Ранее мы сообщали, что Украина и Молдова намерены совместно построить дорожный пограничный мостовой переход через реку Днестр.

Также мы писали, что в Украине намерены создать Национальную комиссию по транспорту, которая будет подотчетна президенту.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу