Украинцам предлагают работу на новогодние праздники

Поделиться:

В Украине предлагают подработку в дни новогодних праздников, стоимость одного дня работы — около 600 гривен. Такая тенденция в этом году стала явной уже в самом начале декабря. Среди явных лидеров – аниматоры, также много предложений и в области уличной еды – требуются повара, которые готовы поработать в праздничные дни.

Также популярны временные вакансии для сборщиков новогодних коробок и продавцов, которые будут торговать всякой всячиной на новогодних ярмарках.

Интересно, что больше всего платят за казалось бы неквалифицированный труд – сборщикам новогодних боксов, которым готовы платить по 600 гривен за день. А вот поварам предлагают 480 гривен за один рабочий день, а аниматорам и того меньше – около 400. Постоять весь день на морозе в сказочном ярмарочном домике предлагают всего за 500 гривен.

Как говорят эксперты, такие вакансии доступны только в больших городах, где запланированы масштабные новогодние и рождественские мероприятия.

Ранее сообщалось о том, какие вакансии эксперты считают наиболее популярными в Украине. Относительно высокую (выше средней) зарплату стали предлагать водителям — около 15 тыс. грн. Зарплаты выше средней в вакансиях указаны и для менеджеров по продажам, директоров — около 17 тыс. грн и 20 тыс. грн соответственно.

Также мы писали и о том, что больше половины работающих украинцев не платят налоги. Речь идет о зарплате, выдаваемой в конверте. Так, работодатели оформляют работников на минимальную ставку, а иногда и меньше, чтобы минимизировать налоги. Часть зарплаты выплачивается «белой», но большая ее часть остается «черной».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу