Украина импортирует сахар-тростник

Поделиться:

Украина активно импортирует сахар-тростник в пределах тарифной квоты объемом в 260 тысяч тонн, которую установили в рамках сотрудничества со Всемирной торговой организацией. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Указывается, что на момент среды, 5 мая, в Украину официально импортировали порядка 26,2 тысячи тонн сахара-сырца. В среднем, стоимость одной тонны такого сахара оценивается в 480 долларов США.

Также указывается, что реализация финального продукта — сахара, при помощи переработки сахара-сырца составит 22-23 тысяч грн за одну тонну продукта.

Напомним, что Украина больше не сможет импортировать гречку из России, поскольку российское правительство внесло этот продукт в перечень важных для внутреннего рынка, временно запретив ее экспорт.

Согласно документу, исключением могут стать поставки гречки в составе гуманитарной помощи. Речь идет о поставках этого продукта для военных, которые служат в других странах или для космонавтов на Байконуре.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу