Украина хочет продолжить сотрудничество с МВФ

Поделиться:

Украина намерена продолжить программу stand-by на 6-9 месяцев. Действующая программа заканчивается 8 декабря. Глава Национального банка сообщил, что сейчас ведутся переговоры с Международным валютным фондом.

«Текущая программа заканчивается 8 декабря этого года, и важно определиться, что дальше. Сейчас мы проводим консультации с МВФ и надеемся на решение о ее продлении на 6-9 месяцев. Этот срок обусловлен технической необходимостью — именно столько времени нужно для того, чтобы пройти все предусмотренные программой просмотры», — заявил он.

Кроме того он добавил, что Украине уже сейчас следует обсуждать с МВФ базовые подходы и принципы, на которых будут строиться экономические изменения в следующие 3-5 лет. Также он подчеркнул важность такого сотрудничества для нашего государства.

Ранее мы сообщали, что украинская власть надеется, что до конца текущего года получит от Международного валютного фонда не один, а два транша. Речь идет об уже заявленных 750 млн долларов, которые должны поступить сразу после заседания совета директоров МВФ, а также о еще одном транше.

Также мы писали и о том, сколько денег МВФ пойдет на выплаты по госдолгу.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу