Украина будет обеспечивать Израиль агропродукцией

Поделиться:

В Украине выразили готовность нарастить экспорт аграрной продукции в Израиль. Об этом сообщает Министерство европейской и евроатлантической интеграции, ссылаясь на слова профильного вице-премьера ведомства.

Соответствующая информация поступила по итогам переговоров между Украиной и Израилем. В рамках диалога, украинский вице-министр по европейской и евроатлантической интеграции провела переговоры с послом Израиля Джеолем Леоном.

Страны обсудили вопросы касательно кризиса из-за текущей пандемии коронавируса и Украина заверила Израиль в том, что не только не прекратит экспортные поставки агарной продукции, но и по возможности нарастить объемы сотрудничества с Иерусалимом.

Также стороны обсудили дальнейшее сотрудничество и по другим экономическим торговым отношениям, которые являются регулярной темой переговоров со стороны специальной двухсторонней комиссии двух союзных государств.

Указывается, что отдельной темой беседы стал вопрос про преференциальные правила происхождения, который несмотря на свою специфику, крайне важен для экономического диалога двух стран.

Напомним, что в 2020 году Украина нарастила сельскохозяйственные закупки на 12 процентов. При этом, значительная часть продукции идет с Европейского союза.

В Национальном научном центре Института аграрной политики сообщили, что за первые шесть месяцев 2020 года украинское государство также увеличило импорт сельскохозяйственной продукции до 3,2 миллиарда долларов. Прирост составил 0,4 миллиарда долларов. При этом, только в Евросоюзе были сделаны закупки на 1,59 миллиарда долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу