У Украины есть шанс получить еще 350 млн долларов от Всемирного банка

Поделиться:

Украина получит второй транш от Всемирного банка в размере 350 миллионов долларов, если парламент примет документы по дальнейшему внедрению рынка земли. Об этом заявила вице-президент Всемирного банка Анна Бьерде, сообщает телеканал «Первый Деловой». Особенно, говорит, это касается закона, который упростит получение кредитов для мелких и средних фермеров.

В общем вице-президент приветствует открытие рынка змели в Украине. По ее мнению, он будет способствовать экономическому росту Украины в будущем. Но заметила, что для полноценной его реализации понадобится еще много усилий. Также получение второго транша будет зависеть от поддержки Украины основных макроэкономических показателей: объема ВВП, уровня инфляции и безработицы.

Напомним, что Ощадбанк может получить кредит от Европейского банка реконструкции и развития с возможностью конвертации в акции банка. Однако для этого он должен выполнить три условия, как заявили в ЕБРР.

Также мы писали, что Украина надеется получить от США деньги, которые помогут провести модернизацию жилого фонда, а также улучшить ситуацию с энергоэффективностью зданий и сооружений в нашей стране. Речь идет о 41 млрд долларов, при этом часть денег хотят потратить на строительство доступного жилья для украинцев.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу