«Центрэнерго» продало электричество Коломойскому по заниженной цене

Поделиться:

Государственное публичное акционерное общество «Центрэнерго» в среду, 29 декабря, провело аукцион по продаже электроэнергии. На торги крупнейший производитель электричества и тепла в центре и на востоке страны выставил 3,27 миллиона мегаватт-часов электрической энергии.

Абсолютно весь объем выставленного на аукцион электричества был продан предприятию-трейдеру «Юнайтед Энерджи». Этот трейдер входит в группу украинского олигарха Игоря Коломойского. Все 3,27 миллиона мегаватт-часов электричества «Юнайтед Энерджи» купил по стоимости 1160 грн за 1 мегаватт-час.

В то же время, по словам главы «Центрэнерго» Александра Корчинского, себестоимость производства электроэнергии на станциях компании при сжигании угля госшахт составляет примерно 1,6 грн за киловатт-час. Таким образом трейдеру Коломойского вся электроэнергия, выставленная на аукцион, досталась по цене ниже себестоимости.

Напомним, Коломойский продает недвижимость в США, чтобы рассчитаться с долгами по американским искам.

Также ранее мы писали о том, что Коломойский настаивает на  законности приобретения недвижимости в Соединенных Штатах Америки, отвергая обвинения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу