ТРЦ на месте «Петровки» не будет

Поделиться:

На территории киевского книжного рынка «Петровка» временно отложилось строительство обещанного торгово-развлекательного центра. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В своем сообщении ведомство опровергло слухи со стороны СМИ о скорых планах полностью снести рынок и построить на его место торговый центр.

Тогда в сообщениях корреспондентов не только говорилось о таком намерении со стороны КГГА, но и указывалось, что всему малому и среднему бизнесу рынка придется передислоцировать свои точки с «Петровки» на рынок «Лесной».

Отметим, что на данный момент «Петровка» располагается сразу на двух земельных участках по адресу: улица Степана Бандеры,10 в Оболонском районе столицы.

При этом в проекте действительно заложено строительство ТРЦ, однако по документации, условия для его реализации со стороны власти не предоставлялись.

«На данный момент, согласно данным электронной базы документооборота Департамента архитектуры, на эти участки градостроительные условия и ограничения не предоставлялись! Потому кто и зачем подстрекает людей — надо выяснить», — говорится в сообщении КГГА.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация (КГГА) собирается сносить жилые многоэтажные дома в трех районах столицы и взамен строить новые многоэтажки.

Интересно, что за первый квартал 2020 году в Украине ввели в эксплуатацию около 2 млн кв.м жилых зданий. По сравнению с аналогичным периодом 2019 этот показатель сократился на 22%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу