ТРЦ на карантине потеряли 20% дохода

Поделиться:

Согласно исследованиям аналитиков, арендный доход ТРЦ за год пандемии в среднем упал на 20%. При этом большая часть представителей ТРЦ и ритейла считают, что влияние локдауна на отрасль будет продолжаться не менее четырех месяцев. Однако бизнес выразил надежду, что в целом ситуация придет в норму до конца года, сообщает консалтинговая компания.

Представители бизнеса отмечают, что наплыв посетителей в магазины восстановится до осени этого года. Однако некоторые из них считают, что и после окончания локдауна посещаемость ТРЦ останется низкой.

Следует отметить, что устойчивость к локдауну как арендаторов, так и торговых центров во многом зависит от желания и возможности сторон договариваться о льготной арендной ставке на время карантинных ограничений.

Так, около 70% девелоперов на период локдаунов отменили базовую арендную ставку, разработали и предложили арендаторами индивидуальные форматы сотрудничества.

Напомним, что в Национальном банке сообщают об ухудшении в апреле 2021 года оценки бизнесом экономического состояния своих предприятий, а также перспектив деятельности через усиленные карантинные ограничения и увеличение неопределенности.

Ранее сообщалось, что во время локдауна украинцы могут рассчитывать на то, что им будет зачтен в страховой стаж период, когда правительство вводило жесткие ограничения и граждане не могли работать. Такие данные озвучили в Министерстве соцполитики со ссылкой на слова министра, Марины Лазебной.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу