Третья попытка. IKEA открывает свой первый украинский магазин в октябре

Поделиться:

Корпорация IKEA готовится к открытию магазина в Торгово-развлекательном центре Blockbuster Mall. Сейчас в помещении проводятся ремонтные работы.

Стоит отметить, что компания уже в третий раз пытается открыть свою точку, если не брать во внимание провальный опыт онлайн-продаж. Открытие магазина запланировано на октябрь-ноябрь 2020 года.

Руководитель сети магазинов говорит, что ремонт в помещении, площадь которого 5 тысяч квадратных метров, идет полным ходом. Однако, в пресс-центре шведской фирмы данную информацию не комментируют.

Напомним, что крупный шведский продавец мебели и продукции для дома IKEA приостановил оформление новых заказов на просторах украинского интернет-магазина.

Мы также сообщали, что Earthsight (английская некоммерческая организация, которая использует углубленные расследования для выявления экологических и социальных преступлений, несправедливости и связей с глобальным потреблением) провела расследование незаконных рубок в Украине. Расследование выявило использование нелегально срезанного украинского бука при производстве складных стульев Terje, которые продаются в магазинах IKEA.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу