Трейдер Коломойского купил рекордное количество электроэнергии

Поделиться:

Трейдер «Юнайтед Энерджи», который связывают с украинским олигархом Игорем Коломойским, 21 декабря купил на аукционе, состоявшемся на УЭБ (Украинской энергетической бирже) 10,8 миллиона мегаватт-часов электроэнергии. Электричество выставило на продажу дочернее предприятие НАЭК (Национальной атомной энергогенерирующей компании) «Энергоатом» — «Энергоатом-трейдинг».

Как демонстрируют данные УЭБ, всего «Энергоатом» выставил на продажу 13,03 миллиона мегаватт-часов электроэнергии. Стартовая цена была 1400 грн за 1 мегаватт-час. В ходе торгов она опустилась до 1150 грн за мегаватт-час.

Именно по этой стоимости и купил львиную долю электричества трейдер Игоря Коломойского «Юнайтед Энерджи». Причем по данным экспертов, всем предприятиям группы олигарха столько электроэнергии не нужно. Так что скорее всего электричество будет продаваться на рынке на сутки вперед.

Напомним, «Энергоатом» продает рекордное количество электроэнергии через аукцион.

Также ранее мы написали о том, что по информации пресс-службы «Энергоатома», 12 ноября компания объявила электронный аукцион по продаже 37 200 МВт-часов электроэнергии по стартовой цене 1500 грн/МВт-ч (без НДС).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу