Торгово-логистический комплекс «Арктика» больше не принадлежит «Ощадбанку»

Поделиться:

Государственный «Ощадбанк» потерял право на Торгово-логистический комплекс «Арктика», сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала. Хозсуд Киева удовлетворил иск «Арктики» в банк и признал недействительным его требования по взысканию долга.

Речь идет о кредитном договоре, заключенном между «Ощадбанком» и «Арктикой» еще в 2014 году. Тогда заемщик передал банку в ипотеку рыбную ярмарку, столичный комплекс по хранению продуктов питания и два земельных участка площадью по 2,5 гектара.

Через два года комплекс не вернул сумму кредита. Банк обратился в суд с требованием отдать ему имущество комплекса для продажи на аукционе. Однако получил отказ.

Служители Фемиды решили, что размер обеспеченных требований ипотекодержателя был меньше первоначальной цены, определенной на время проведения электронных торгов.

К тому же ипотекодержатель должен был предварительно внести на соответствующий счет органа государственной исполнительной службы разницу между стоимостью нереализованного имущества и суммой средств, подлежащих взысканию в его пользу.

Ранее мы сообщали о том, что Украинский государственный банк и Европейский банк реконструкции и развития подписали письмо по кредиту в 100 млн евро с возможностью войти в капитал «Ощадбанка».

Также мы писали о сокращении количества отделений «Ощадбанка» в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу