Стала известна стоимость первой платной дороги

Поделиться:

Первый заместитель главы Укравтодора напомнил, что в настоящее время продолжается рассмотрение строительства первой платной концессионной дороги в Украине, протяжность которой составит после завершения соответствующих работ – 280 километров.

Проложена дорога первой категории будет от Краковца, через Львов, затем ведет в Броды и заканчивается в Ровно.

Сообщается также, что стоимость проезда будет зависеть от километража. За один километр водители должны будут платить 8 евроцентов, что по нынешнему курсу составляет 2,6 гривны. Однако уточняется, что будет и альтернатива для бесплатного проезда.

Технико-экономическое обоснование проекта дороги возложено на компанию «Автомагистраль-Юг», однако ввиду договора о неразглашении, назвать детали и подробности строительства и ценовой политики нет возможности.

Член дирекции Укравтодора надеется, что в ближайшем будущем проект рассмотрят и примут, и уже в 2022 году начнется строительство.

Ранее мы писали о том, что государственное агентство по строительству автомобильных дорог Украины (Укравтодор) подписало меморандум с компанией «Автомагистраль-Юг» о строительстве первого концессионного автобана по маршруту Краковец – Броды – Ровно.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу