Стал известен проект бюджета США

Поделиться:

В Соединенных Штатах во время следующего финансового года будут увеличены государственные расходы до 6 триллионов долларов. Это прописано в проекте федерального бюджета, представленном американским президентом Джо Байденом.

Как заявил американский лидер, бюджет будет инвестировать непосредственно у граждан США и призван укрепить экономику страны, улучшить ее финансовое здоровье в будущем.

Как отмечается, проект бюджета, в частности, будет объединять крупные инициативы, объявленные ранее президентом США. Так, 1,8 триллиона долларов направят на «План поддержки американских семей», 2,3 триллиона долларов — на «Американский план занятости». 1,5 триллиона долларов составят дискреционные расходы.

Значительные инвестиции будут направлены в образование, здравоохранение и науку, а также инфраструктуру.

В Администрации президента США считают, что запланированное увеличение налогов для корпораций и богатых граждан принесет достаточные доходы государству для того, чтобы компенсировать повышенные затраты на ближайшие 15-ть лет.

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки признали невозможность остановки российского стратегического проекта «Северный поток 2».

Ранее сообщалось,что Министерство финансов сообщило, что за апрель уровень совокупного государственного и гарантированного государством долга Украины увеличился до 2 534,28 миллиардов гривен, и до 91,33 миллиардов долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу