США не ввели санкции против «Северного потока-2»: что стоит за решением и чего ждать Украине

Поделиться:

В НАК «Нафтогаз» Украины произошли кадровые изменения в рамках борьбы государства со строительством российского газопровода «Северный поток-2«. В частности, должность советника главы правления занял Мирон Василик.

Ранее чиновник работал в Соединенных Штатах Америки и сотрудничал, как с Государственным департаментом Штатов, так и имел дело с такими компаниями, как the PBN Company, Burson-Marsteller и Gavin Anderson&Company.

Ранее в государственной компании НАК «Нафтогаз» Украины заговорили об усилении мер по противодействию запуска российского газопровода «Северный поток-2».

В случае завершения строительства, Украина окажется в еще большей геополитической опасности, ведь тогда Россия не будет зависеть в транзите газа от государства.

Также в посольстве Украины в США сообщили, что посол Оксана Маркарова провела виртуальную встречу с руководством Украинского кокуса в Конгрессе, обсудив темы стратегического партнерства.

Особое внимание было сосредоточено на вопросе противодействия строительству «Северного потока-2» и гибридным атакам со стороны России.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу