Посол Маркарова надеется остановить «Северный поток-2»

Поделиться:

В посольстве Украины в США сообщили, что посол Оксана Маркарова провела виртуальную встречу с руководством Украинского кокуса в Конгрессе, обсудив темы стратегического партнерства.

«Стороны обсудили ход основных вопросов стратегического партнерства Украины и США, в частности, усиление украинского-американского оборонного сотрудничества и безопасности помощи Украине; процесс реформ в Украине, важных как для улучшения верховенства права, так и для ускорения развития, и для евроатлантической интеграции », — отметили в дипломатическом представительстве.

Так, особое внимание было сосредоточено на вопросе противодействия строительству «Северного потока — 2» и гибридным атакам со стороны России.

Маркарова подчеркнула важность санкционного давления на РФ учитывая риски, которые российский газопровод несет не только для Украины, но и для энергетической стабильности и безопасности Европы и Черноморского региона.

Напомним, что Оксана Маркарова, которую недавно президент назначил послом Украины в США, имеет большой перечень задач на время своей дипломатической работы. В частности, она будет заниматься вопросом налаживания отношений с МВФ, чтобы Украина получила обещанные транши. При этом сама Маркарова говорит, что эта деятельность не является основной.

Ранее сообщалось, что в Германии продолжается работа по укладке труб газопровода скандально известного «Северного потока – 2». Об этом сообщил представитель компании оператора — Nord Stream 2 AG. Судно «Фортуна» укладывает трубы по графику, при этом использует все необходимые для этого разрешения. Также есть все разрешения от властей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу