Средний уровень зарплаты аграриев вырос на 1 тыс. гривен

Поделиться:

В Украине увеличился средний уровень заработка среди сельскохозяйственного сектора деятельности. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

Указывается, что в первом квартале 2020 года доход фермеров возрос на одну тысячу гривен.

Как говорится в отчете ведомства, если в январе текущего года среднестатистический аграрий зарабатывал порядка 8 542 тысяч гривен, то уже на момент июня сумма дохода выросла до 9 505 тысяч гривен. Разница составила 963 гривны.

Вместе с тем, в середине весны аграрии и вовсе зарабатывали рекордные сумму в размере 10 140 тысяч гривен. Такой результат был зафиксирован в этом апреле.

Интересно, что по данным Госстата менее всего трудоустроены в профессии агрономы и животноводы.

В последнее время проблемы аграрной тематики набирают все большего ажиотажа среди украинских предпринимателей, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью. В каком состоянии сейчас находится сектор птицеводства в Украине и почему средства государственной поддержки распределяются неравномерно выяснял телеканал «Первый Деловой».

Напомним, что в Украине аграрии проявили инициативу создать свою ассоциацию пользователей водой, которая включала бы в себе контроль за оросительными системами для привлечения дополнительных инвестиций.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу