С 1 августа предприниматели будут пользоваться «кассовым аппаратом в смартфоне»

Поделиться:

С 1 августа 2020 года Украина внедряет новую технологию использования кассовых аппаратов в смартфоне: речь идет о специальном регистраторе расчетных операций (РРО), который можно будет использовать через цифровую платформу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины.

Указывается, что использовать РРО можно будет на бесплатной основе всем украинцам и отечественным предпринимателям. Программа рассчитана для тех цифровых устройств, которые функционируют на базе ОС Android и Windows.

То есть, эта функция предусмотрена, как для современных смартфонов, так и для планшетов с компьютерами.

Новая система будет впервые тестировать на полях Украины от 1 августа текущего года и далее правительство будет постепенно внедрять новую технологию для различных групп предпринимателей.

Также указывается, что новый алгоритм расчета будет лишь альтернативой, позволяющей бизнесу использовать более удобный метод кассового программного обеспечения.

Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов, Минфин совместно с Государственной налоговой службой завершают подготовку к запуску бесплатного фискального приложения для программного регистратора расчетных операций (РРО).

В министерстве утверждают, что таким образом будут бороться с детенизацией экономики. Ведь данная программа позволяет покупателю проверить свой чек в базе данных налоговых органов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу