Рынок труда упал в два раза

Поделиться:

Еще в апреле 2020 года в Кабинете министров Украины обещали создать 500 тысяч новых рабочих мест. Это должно было произойти в мае. Чиновники утверждали, что знают, как это сделать и уже ведется план.

Однако уже июль на дворе, а новых мест нет. Это можно объяснить тем, что новые рабочие места создает не правительство, а сам бизнес.

В конце мая, на одном из ведущих порталов по поиску работы было 39 547 активных предложений. В прошлом году, в это же время таких вакансий было 75 253. То есть, меньше вакансий — меньше работы. Если работы меньше, то растет конкуренция между соискателями работы, а работодатели предлагают значительно меньшую сумму зарплаты.

Кабинет министров создал для предпринимателей все «условия труда», и в конце мая рынок труда упал почти в два раза, по сравнению с прошлым годом.

Отметим, что к началу июля бизнес начал постепенно выходить из карантина, а на сайтах по поиску работы — появляться новые вакансии. Opendatabot собрал информацию о наличии вакансий и о том, на какую зарплату могут сейчас рассчитывать ищущие работу украинцы.

Также мы писали о том, что если рассматривать апрель сточки зрения предложений по работе, то количество активных вакансий выросло на 50 процентов. На сайтах по работе предлагалось 44,8 тысяч вакансий.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу