Рада рассмотрит бюджет-2021 в первую неделю ноября

Поделиться:

О том, когда же Верховная Рада Украины займется рассмотрением проекта государственного бюджета страны на 2021 год, рассказал спикер парламента Дмитрий Разумков. С его слов рассмотрение должно начаться со 2 ноября, если в стране не случится что-то экстраординарное.

На 2 ноября запланирован согласительный совет, а уже с 3 числа запланировано проведение пленарной недели – именно в этот период и должен рассматриваться бюджет Украины на будущий год.

Известно также, что один из факторов, который может активно влиять на ситуацию – эпидемиологическая ситуация в стране. Нарастание количества пациентов с подтвержденным коронавирусом может привести страну к необходимости введения локдауна, что также окажет влияние и на режим работы парламента.

Ранее сообщалось, что госбюджет на борьбе с контрабандой заработал почти 1 млрд гривен. Указывается, что все вырученные деньги собираются направить на финансирование проекта «Большая стройка», а также в дорожный фонд государства.

Также мы писали о том, что госбюджету недодали денег для МОЗ и Минобороны. Указывается, что за данный промежуток времени из госбюджета не использовали 92 млрд грн. Самая критическая ситуация наблюдается по отношению к Министерстве здравоохранения Украины и Министерстве обороны Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу