Путин заявил, что готов дальше реализовывать проекты типа «Северный поток-2»

Поделиться:

Россия не намерена останавливаться на газовом проекте Nord Stream 2 (Северный поток-2), а наоборот — в дальнейшем планирует воплощать в жизнь подобные высокотехнологичные проекты с другими государствами. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Он отметил, что Россия рассчитывает на логику взаимной пользы и выгоды, которая неизбежно должна быть выше «различных искусственных барьеров политической конъюнктуры».

Перед этим российский президент объявил о финале строительства первой нитки труб газопровода Nord Stream 2.

Напомним, в украинской государственной компании НАК «Нафтогаз» заговорили об усилении мер по противодействию запуска российского газопровода «Северный поток-2» в обход Украины. Там отметили, что в случае завершения строительства, Украина окажется в еще большей геополитической опасности, ведь тогда Россия не будет зависеть в транзите газа от государства.

Также мы писали, что канцлер Германии Ангела Меркель санкции США против «Северного потока-2» назвала сомнительными. Она отметила, что Берлин всегда критически относился к экстерриториальным санкциям, независимо от того, где они применяются.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу