«Проминвестбанк» не смог отсудить залоговое имущество у «Шахтоуправления Покровское»

Поделиться:

Проминвестбанку не удалось отсудить залоговое имущество в компании «Шахтоуправление Покровское». Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Хозяйственный суд Донецкой области отказал банку в иске. По решению суда, истец несвоевременно зарегистрировал обращение о взыскании имущества в госреестре. Речь идет о деле 2018 года.

Компания «Шахтоуправление Покровское» взяла кредит в банке на 279 млн гривен. А вернула только часть. Поэтому банк обратился в суд и отсудил у компании 79 млн долларов долга. А потом — подал еще один иск. И на этот раз — суд отказал Проминвестбанку.

«Шахтоуправление Покровское» — крупнейший производитель коксующегося угля в Украине. С марта текущего года предприятие входит в группу «Метинвест». Сейчас компания — убыточна. По итогам 2020-го — имеет больше 7 млрд ущерба.

Напомним, что в Национальном банке Украины объявили решение о покупке банка «Проминвестбанк». Речь идет о том, что более 99% акций хотел купить Сергей Тигипко. Между тем национальный регулятор провел тщательную проверку пакета документов, поданных по соглашению, и отказал бизнесмену в таком праве.

Ранее сообщалось, что Печерский суд Киева избрал меру пресечения народному депутату Виктору Медведчуку, которого подозревают в государственной измене. Политика отправили под домашний арест.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу