Продан еще один завод «Укрспирта»

Поделиться:

В пресс-службе Фонда госимущества сообщили, что еще один завод «Укрспирта» был продан на днях на аукционе. Известно, что в торгах участвовали 2 претендента. Стартовая цена завода составляла 27,7 млн гривен, но в итоге цена была повышена до 31,7 млн гривен.

«Актив расположен в городе Рава-Русская Жовковского района Львовской области и состоит из зданий, сооружений и необходимого оборудования для изготовления спирта. Приватизация этого объекта состоялась в рамках демонополизации спиртовой отрасли, которая началась в 2020 году», — говорится  в сообщении пресс-службы ФГИ.

Следует отметить, что всего на прозрачную приватизацию государство выставит 41 МПД, входящие в госпредприятия «Укрспирт» и еще 37 объектов, объединенных в концерн «Укрспирт».

Напомним, что Фонд государственного имущества Украины создал новый онлайн-ресурс, на котором каждый гражданин сможет стать участником аукциона, более того — приватизировать объект недвижимости. Такие действия стали продолжением программы малой приватизации.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области местные правоохранительные органы разоблачили один из заводов «Укрспирта», на котором нашли нелегальной продукции на 4,5 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу