Правительство выделило дополнительные средства на закупку кислорода в больницы

Поделиться:

В пресс-службе правительства сообщили, что в Украине на прошлой неделе возобновили работу два завода по производству медицинского кислорода.

«Благодаря этому в систему кислородоснабжения включено дополнительно 140 тонн жидкого кислорода. В Минздраве подчеркнули, что в последнее время значительно возросло потребление кислорода, поэтому Министерство работает над привлечением других заводов, которые готовы его поставлять», — рассказали в Кабмине.

В ходе селекторного совещания премьер-министр Денис Шмигаль поручил профильным министерствам организовать координацию закупки кислородных станций. Согласно информации, на эти нужды правительство выделило дополнительно 400 млн грн.

Ранее мы сообщали, что в связи с повышением смертности из-за коронавируса в Украине Министерство здравоохранения приняло срочные меры по возобновлению работы завода, производимого медицинский кислород.

Также мы писали о том, что Украина начала закупать кислород в Польше, чтобы быстрее развозить баллоны для больниц и обеспечить кислородом коронавирусных пациентов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу