Правительство намерено пересчитать потребителей газа для оказания помощи

Поделиться:

Офис президента вышел с предложением о создании портала для размещения клиентской базы потребителей природного газа. Речь идет о том, что этот шаг позволит выделять различные категории потребителей и в случае необходимости быстро оказывать помощь так называемым уязвимым потребителям. О такой инициативе в ходе Всеукраинского форума «Украина 30. Платежка» сказала заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Свириденко.

Особенно важно то, что такой портал должен быть государственным. Как известно, с 1 января выросли цены на газ, ударило по многим потребителям. Взамен государство должно заботиться об уязвимых группах на фоне отмены льготной стоимости первых 100 киловатт-часов электроэнергии.

Ранее сообщалось, что в Украине отменили все льготы на электроэнергию. Как видно из текста постановления Нацкомиссии, отменена льготная стоимость электроэнергии для религиозных организаций, жителей 30-километровой зоны вокруг АЭС, потребителей, использующих электроэнергию для отопления, многодетных семей и других категорий. Украинское правительство не стало восстанавливать эти льготы в своем постановлении.

Также мы писали и о том, что Кабмин монетизирует льготы по энергоотоплению.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу