Правительство анонсировало более 200 мер для выхода экономики из кризиса

Поделиться:

Правительство Украины одобрил план восстановления экономики после пандемии коронавируса. Сценарий содержит около 230 пунктов.

Как сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, документ направлен на стимулирование работы микро, малого и среднего бизнеса. Это поможет подняться промышленности и агропромышленному сектору.

«Программа разработана на три года. Сейчас она дорабатывается в министерствах, а далее ее направят на обсуждение парламента. На документом работало 90 специалистов»,- написано на странице премьер-министра в Facebook.

Также Шмыгаль назвал главные направления программы восстановления. Сюда входит ликвидация подразделений экономических расследований полиции, Службы безопасности Украины, прокуратуры и создание единого органа Службы финансовых расследований, внедрение налога на выведенный капитал, предоставление 24 миллиардов гривен на покрытие залога за кредит госгарантиями и направление 64,7 миллиардов в Фонд борьбы с коронавирусом.

Как сообщалось ранее, падение реального валового внутреннего продукта Украины в 2020 году ожидается на уровне 3,9 процента. При этом до начала коронакризиса рост экономики Украины ожидался на уровне 3,9 процента.

Такие данные содержатся в обновленном прогнозе экономического и социального развития Украины на 2020 год, который утвердило правительство. Уровень безработицы составит 9,4 процента против прогнозируемого 8,1 процента, а падение реальной заработной платы составит 0,3 процента.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу