«Поставщик последней надежды» увеличил цену газа в шесть раз

Поделиться:

С 1 декабря текущего года прекратило свое действие постановление правительства, которым цена поставщика ограничивалась 7,96 грн/куб. м.

Уже на следующий день «Нафтогаз Украины», которая выполняет функции поставщика «последней надежды», анонсировала повышение цены для более 600 тысяч домохозяйств до 46,72 грн за куб. м. Это в 5,8 раза больше, чем в ноябре, сообщают на сайте компании.

Отметим, что «Нафтогаз Украины» как поставщик «последней надежды» обслуживает домохозяйства в Донецкой, Херсонской, Полтавской, Одесской и Луганской областях, в городе Кременец Тернопольской области, в Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области, Коростышеве и Коростышевском районе Житомирской области, в городе Шепетовка Хмельницкой области.

Новые тарифы будут распространяться на этих потребителей и меняться каждый день. В компании советуют потребителям переходить от «поставщика последней надежды» к газоснабжающей компании «Нефтегаз Украины», тариф которой 7,96 грн за куб. м.

Ранее мы сообщали, что представителей Национальной комиссии, осуществляющих контроль в сфере энергетики и коммунальных услуг, не допустили к проверке в НАК «Нафтогаз» в конце ноября 2021 года. В результате компанию оштрафовали по четырем основаниям.

Также мы писали о том, что в НАК «Нафтогаз Украина» происходят кадровые изменения руководящего состава.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу