Почему украинцы не верят в луцкого террориста?

Поделиться:

Во вторник, 21 июля, на всю Украину прогремел громкий скандал из-за луцкого террориста, который взял в заложники пассажиров местного общественного автобуса и не отпускал сограждан на свободу вплоть до переговоров с самим президентом страны Владимиром Зеленским. Тем не менее, несмотря на весь героизма украинского гаранта и его содействие в ситуации, украинские граждане не слишком то верят в правдивость вчерашних событий.

В частности, многие пользователи социальных сетей видят данную ситуацию совсем в ином ключе.

Как известно, скандальным захватчиком пассажирского автобуса был Максим Кривош. Сообщение о ситуации поступило на линию 102 ранним утром, во вторник, 21 июля. Указывалось, что в центре Луцка мужчина захватил автобус с 20 заложниками. Мужчина якобы имел при себе взрывчатку и оружие.

Однако к вечеру, после переговоров с Зеленским, террорист неожиданно отпустил людей на свободу, после чего его задержали силовики Национальной полиции и Службы безопасности Украины.

При этом сам террорист, к удивлению, даже сильно не сопротивлялся и был согласен попасть за решетку: мужчина медленно вышел из транспорта и стоял «столбом», в ожидании, пока полиция его арестует. Именно так, наверное, действуют террористы при сдаче заложников – без достаточной мотивации, со смешными условиями и без должного сопротивления.

В подробностях на задержание террориста можно посмотреть ниже на видео, которое опубликовал житель Луцка Валерий Пельца на своей страничке в Facebook.

 

Відео, як терорист здався.
А для чого потім була світлошумова граната і БТР? Так і не ясно…

Спокійної ночі.
Добре, що всі живі!!

Опубликовано Валерій Пельцем Вторник, 21 июля 2020 г.

После таких показательных кадров не удивительно, что украинский народ не слишком поверил в страшную сказку о террористе.

Как сыронизировал пользователь MrHimikus в своем Facebook, украинские силовики задержали захватчика будто бы он был не террористом, а жертвой обстоятельств. К публикации он прикрепил смешную картинку-мем.

Также пользователь Назар Приходько и вовсе комментирует ситуацию, как украинскую премьеру фильма, где в главных ролях конечно же Зеленский и Кривош. Фильм называется «Земляне». И судя по всему, в этот вторник украинцы не слишком его оценили.

«Вопросов больше чем ответов, а уже темнеет, между прочим …», — в точку описал впечатления украинцев от вчерашних событий Приходько.

Фільм «Земляни», який вимагає від Зеленського поставити у себе на сторінках Кривош — про жорстоке поводження з…

Опубликовано Назаром Приходько Вторник, 21 июля 2020 г.

Но и на этом фантазия соотечественников не заканчивается, и они искусно описывают иронию действий украинской власти в критической ситуации с террористом.

«Кирилл Тимошенко говорит, что террорист отпустил трех заложников после того, как с ним Зеленский поговорил. Геращенко пишет, что это Коваль договорился … Между собой бы как-то договорились уже», — пишет Станислав Речинский.

При этом сами сограждане даже не сомневаются, что вчера в центре Луцка был вовсе не акт терроризма, а акт поднятия рейтинга президента Владимира Зеленского и силовых органов Украины.

Осталось только понять, знал ли о своей участи сам президент, как верно подметил в сети Михаил Стрельников.

«Все пошло не по сценарию… Во-первых сценарий был лажевый, в во-вторых актеры сельские...», — резюмировал итоги 21 июля Мизаил Чаплыга.

За последние годы в мире произошло сотни случаев террористических актов с захватом заложников. Как показывает опыт, поведение террористов во всем мире почти одинакова, поэтому данные советы могут произойти службу каждому, кто может стать жертвой террористов в любой точке мира.

Украинские эксперты  обратили внимание на несерьезности требований луцкого террориста. При этом преступник грубо не обращался с людьми и уж тем более не расстреливал заложников.

«Я не могу предполагать, что это была театральная постановка для того, чтобы поднять рейтинг президента. Однако, со стопроцентной уверенностью могу заявить о полной неготовности правоохранительных и силовых ведомств Украины к подобным ситуациям», — указал эксперт по безопасности и правозащитник, Ярослав Дунаев в комментарии для телеканала «Первый деловой«.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу