Парламент рассмотрит сегодня бюджет и особый статус для Донбасса

Поделиться:

Бюджет 2021 и продление на год особого статуса Донбасса — главные вопросы повестки дня парламента на вторник, 15 декабря. Об этом сообщили журналисты «Первого Делового».

Депутаты возьмутся за принятие главного финансового документа страны во втором чтении и консенсус среди фракций есть, — уверяет спикер парламента, а в дополнение обещает, что в новогодней бюджетной ночи не будет. Бюджет на следующий год депутаты утвердят вовремя.

Также парламентарии планируют продлить на год действие закона об особом статусе Донбасса. Он вступил в силу в октябре 2014 года сроком на три года. Его продолжат второй раз. Отдельные статьи закона предусматривают, что порядок местного самоуправления в ОРДЛО реализуется исключительно органами местной власти, которая избирается на внеочередных выборах. В этих статьях также прописаны условия, без которых выборы в ОРДЛО невозможны.

Ранее сообщалось, что в Минфине ожидают — бюджет 2021 справится с коронакризисом. В частности, в министерстве уже назвали этот бюджет дорожной картой, содержащей все необходимые отметки для того, чтобы 2021 Украина прожила именно так, как запланировала.

Также мы писали о том, что Европарламент и страны-члены Евросоюза согласовали бюджет на 2021-2027 годы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу