Пандемия способствует выпуску экологических автомобилей

Поделиться:

Пандемия коронавируса позитивно повлияла на сферу производства экологически чистых автомобилей в государстве. Об этом гласят данные IHS Markit.

Повышенный рост производства данного типа машин на полях Европы фиксируется по состоянию на 2020 год. Указывается, что благодаря пандемии в некоторых сферах стал увеличиваться ранее ограниченный спрос на продукцию среди частного сектора.

И если ранее экономический кризис сильно ударил по всем сферам деятельности, то на данный момент ситуация стала несколько улучшаться и европейские автопроизводители стали активно догонять в этом вопросе Китай.

После рекордного спада в апреле деловая активность в сфере производства машин стала увеличиваться. Наиболее выраженно это наблюдается по отношению к так званым электромобилям.

Однако сейчас эксперты говорят о том, что пока что точных прогнозов на будущее делать нельзя, ведь никто не знает, как именно будет вести себя пандемия.

Напомним, что согласно свежей статистике, в Германии во время пандемии коронавируса возросло количество проданных электромобилей.

В целом они заняли более 15% от всего рынка. Уже известно, что к 2040-му году ведущие автоконцерны мира перестанут выпускать автомобили с моторами внутреннего сгорания, поскольку таковы стандарты ЕС в сегменте экологии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу