Оператор ГТС нанимает норвежских юристов за 100 млн гривен

Поделиться:

ООО «Оператор ГТС Украины» объявил тендер по заказу услуг юридического консультирования и юридического представительства общей стоимостью 97,5 млн грн (с НДС). Так, в тендере победила Норвежская юридическая компания Wikborg Rein Advokatfirma AS.

Известно, что юридические услуги должны быть предоставлены в количестве, необходимом для полного и надлежащего исполнения условий договора в течение 30 месяцев. Общее количество часов предоставления услуг по договору составит ориентировочно 13,8 тыс. часов.

Так, исполнитель должен предоставлять услуги по юридическому консультированию и юридическому представительству, связанные с защитой интересов Оператора ГТС, в том числе в украинских и иностранных государственных органах и учреждениях, в судах или в международных арбитражах, международных организациях, финансовых учреждениях.

Следует отметить, что в тендере принимали участие две компании – Wikborg Rein Advokatfirma AS и Schönherr Rechtsanwälte GmbH, предложение последней было дороже на 1,5 млн грн.

Напомним, что по состоянию на сейчас ООО «Оператор ГТС Украины» имеет только 1,3% выплаченных денег за газ, который был отобран облгазами в феврале текущего года на собственные нужды. Такие данные обнародовали в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось, что в компании «Оператор ГТС» сообщили о том, что основные должники – это горгазы и облгазы. На данный момент общая сумма задолженностей по выставленным к оплате счетам составляет не меньше 10 млрд грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу