ОПЭК настроена оптимистично: цена на нефть будет расти

Поделиться:

Худшие времена в нефтяной сфере уже позади. Сегодня ОПЕК с оптимизмом смотрит на второе полугодие текущего года.

Об этом в воскресенье, 17 мая, в интервью изданию Bloomberg заявил глава ОПЕК Мухаммед Баркиндо. Он заверил, что Организация сохраняет осторожный оптимизм относительно того, что худшее уже позади.

То, что происходило в апреле, было экстраординарным, но члены группы Альянса приняли вызов и сегодня планируют провести встречу в июне, где рассмотрят состояние мировой экономики и восстановления спроса на нефть. А также изучит варианты сокращения ее добычи, — пояснил глава ОПЕК.

Напомним, из-за добровольного сокращения добычи нефти в Саудовской Аравии, ОАЭ, Кувейте, США и других странах, общий объем мировых поставок в июне сократится на 17,2 миллионов баррелей в сутки.

Ранее сообщалось, что Катар, который является крупнейшим в мире экспортером топлива, может начать ценовую войну. В связи с падением спроса на природный газ страна может снизить добычу углеводородов.

Как сообщает в воскресенье, 17 мая, агентство Bloomberg, таким образов вслед на падением рынка нефти, цены на сжиженный газ также могут рухнуть до отрицательных значений.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу