Офис Президента будет сотрудничать с компанией Коломойского

Поделиться:

Управление делами президента заключило два соглашения с авиационной компанией Роза ветров, которую контролирует группа «Приват» олигарха Игоря Коломойского — в обход закупок на платформе Прозорро. Сумма договоренности составляет 52 млн гривен. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что по условиям договоров, WindRose будет резервировать для ведомства самолеты и предоставлять услуги пассажирского воздушного транспорта. Как и в прошлом году, эти услуги закупили по переговорной процедуре.

В Офисе президента говорят, что такое решение принято за неимением других участников. В частности, торги на среднемагистральные перевозки отменяли четыре раза, на около магистральные — три раза подряд.

Следует отметить, что на 2020 год Госуправления делами и Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабмина заказали услуги нерегулярных авиаперевозок делегаций во главе с президентом и премьер-министром почти на 68 млн грн.

Напомним, что проект Государственного бюджета на 2021 год опубликован на сайте Верховной Рады Украины. Известно, что расходная часть на обслуживание Президента и его Офиса в 2021 году увеличится на 39,4% по сравнению с прошлым годом. Так, согласно проекту, сумма равна 1 266 795,2 млн гривен.

Ранее сообщалось, что 6 августа Министерство юстиции США подало два гражданских иска к украинским бизнесменам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, в которых требует конфискации объектов недвижимости, приобретенных ими на территории Соединенных Штатов. Оценочная стоимость недвижимости, которую хотят конфисковать, – около $70 млн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу