«Нефтегаз» создал новую структуру

Поделиться:

Группа предприятий «Нефтегаз Украины» создала новую структуру «Теплоэнергетика». Новое подразделение призвано координировать управление двумя ТЭЦ (теплоэлектроцентралями) во Львовской области. Одна ТЭЦ расположена в Новом Роздоле, другая — в Новояворовске.

Об этом 21 ноября информировала пресс-служба НАК «Нефтегаз».

В НАК напомнили о том, что год назад «Нефтегаз» принял обе ТЭЦ в удручающем состоянии — с долгом за газ в 700 миллионов гривен, сотрудники теплоэлектроцентралей полгода не получали зарплату, а в Новом Роздоле даже не собирали с жителей плату за отопление.

В итоге обе ТЭЦ Фонд госимущества передал в управление «Нефтегазу». Как отметили в пресс-службе, в прошлый отопительный сезон компания быстро снабдила жителей обоих городов теплом и отремонтировала сети.

Тем самым «Нефтегаз» доказал, что запущенными государственными объектами можно управлять эффективно. А для закрепления эффективного управления двумя ТЭЦ и создана новая структура «Теплоэнергетика», во главе которой поставлен опытный менеджер «Нефтегаза» Виталий Щербенко.

Напомним, дочернее предприятие «Нафтогаза» — «Нефтегазбезопасность» — заключило 4 сделки о покупке программного обеспечения. Об этом сообщили журналисты «Первого Делового».

Также ранее мы написали о том, что в Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» внедряют новую систему закупок товаров и услуг, необходимых для функционирования группы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу