«Нефтегаз» обвинили в перекладывании своих проблем на украинцев

Поделиться:

Открытие рынка газа в Украине спровоцировало новый виток кризиса, однако теперь он может быть завершен. Все дело в том, что в компании «Нефтегаз Украина» согласны на компромисс. Об этом шла речь на форуме Европейской бизнес ассоциации (ЕБА), который состоялся 4 сентября.

Как известно, по состоянию на данный момент есть большое количество должников, которые вместе задолжали «Нефтегазу» около 100 миллиардов гривен. НАК «Нефтегаз» вышел с предложением, как сдвинуть ситуацию с мертвой точки и расплатиться с долгами.

Между тем эксперты говорят, что в случае реализации этой инициативы пострадают все – Украина окажется без кредитов МВФ, в стране резко вырастут тарифы на услуги ЖКХ, включая и поставки газа. Также прогнозируют инфляцию и обнищание населения.

На данный момент по словам экспертов, ситуация достаточно острая, поскольку уже скоро должен начаться отопительный сезон, а вдобавок страдает инфраструктура газа. Это значит, что долги должны быть погашены. Между тем коммунальщики уверены в том, что долги стоит погасить за счет огромных премий и бонусов, которые регулярно получают топ-менеджеры «Нефтегаза».

Ранее сообщалось о том, что зимой 2020-2021 года кубометр газа может стоить 7 гривен против нынешних 5,5-5,8 на европейских хабах.

Также мы писали о том, что правительство Украины утверждает, что цены на газ расти не будут.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу