Нардепа Кузьминых отпустили из зала суда

Поделиться:

В конце января народный депутат Сергей Кузьминых был обвинен в мошенничестве, вследствие того, что правоохранители задержали его во время получения взятки в размере 558 тыс. гривен. Нардеп проводил махинации в заключении контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области.

3 февраля Кузьминых объявили в розыск из-за того, что он игнорировал повестки в органы следствия. Хоть депутата и удалось задержать 7 февраля, существенного результата по ведению дела это не дало.

Высший антикоррупционный суд не смог осуществить меру пресечения депутату партии  «Слуга Народа», так как последний не взял с собой паспорт, при нем было лишь депутатское удостоверение, но оно не позволяет надлежащим образом установить личность подозреваемого. Заседание были вынуждены перенести на 8 февраля.

Сам Кузьминых заявил, что он невиновен и будет доказывать свою непричастность к подозрениям. Также на выходе из здания суда, депутат грубо отреагировал на попытку сотрудника НАБУ вручить ему повестку, а также толкнул его.

По данным «Центра противодействия коррупции», депутат якобы забыл паспорт в Житомире, поэтому суд не смог подтвердить личность подозреваемого. В то же время использовать приложение «Дія» в суде Кузьминых не может, поскольку телефон у него изъяли.

Впоследствии ВАКС отказал Кузьминых в рассмотрении меры пресечения по видеосвязи из Житомира. в чем есть и вина судей.

«Будет дано время до 16 часов. Возможно, вы к тому времени свяжетесь со своим клиентом, может, он найдет возможность явиться в суд к тому времени», — сказал судья ВАКС Олег Ткаченко, объявив перерыв и обратившись к адвокату нардепу Ларисе Криворучко.

Ранее мы сообщали подробности задержания нардепа Кузьминых, который вымогал у поставщика медицинского оборудования деньги в виде 30% «откатов» от сумм договоров, заключенных с коммунальной больницей.

Также, НАБУ нашло миллионы наличных у родственников экс-замглавы ГНС Натальи Рубан.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу