Налоговики рассказали, как ФЛП скрывают свои денежные обороты

Поделиться:

В стране ФЛП (физлица-предприниматели), пользующиеся РРО (регистраторами расчетных операций) приходят к краху своего дела реже тех, кто игнорирует кассовые аппараты.

Об этом четвертого декабря при встрече с представителями телевидения сделал заявление замглавы Государственной налоговой службы Украины Евгений Олейников, сообщают источники в ГНС 5 декабря.

Налоговик называет цифры — в стране 25 тысяч бизнесменов на упрощенном едином налоге. Те, кто пользуется кассовыми аппаратами, разоряются намного реже, чем те, кто проигнорировал РРО, констатирует чиновник.

Причина, по мнению Олейникова, — в том, что эти предприниматели не занимаются контрабандой, они не наемные работники, а  реальные бизнесмены.

Олейников также сообщил методы, которыми предприниматели без РРО скрывают обороты: переписывают кассовые книги перед приходом налоговиков или выбрасывают их, говоря, что потеряли. В то же время кассовые аппараты не увеличивают налоги, но не дают скрыть реальные доходы.

Напомним, глава Верховной Рады Дмитрий Разумков поручил профильному комитету парламента собраться 1 декабря и разработать законопроект по урегулированию ситуации с деятельностью ФЛП. Речь идет о проекте закона по защите упрощенной системы налогообложения и отсрочки обязательного применения кассовых аппаратов физическими лицами предпринимателями.

Также ранее сообщалось, что более половины украинцев считают кассовые аппараты — наведением порядка в налоговой сфере

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу