Налоговики оштрафовали украинские АЗС

Поделиться:

В Государственной фискальной службе отчитались о результатах работы в борьбе с теневым рынком нефтепродуктов за три месяца года.

Как сообщил глава ГФС Вадим Мельник, сотрудники ведомства за этот период обнаружили и закрыли семь крупных незаконных нефтеперерабатывающих заводов. Также прекратила работу 221 точка по продаже нелегального горючего. Кроме того, демонтировали 151 нелегальную АЗС и применили штрафных санкций в 136 млн гривен.

Чиновник отметил, что за три месяца всего изъяли более 15 тысяч тонн контрафактного топлива на 516 млн гривен, отметив, что сумма почти равна конфискации за весь прошлый год, которую оценивали в 540 млн гривен.

Напомним, что Украина может стать страной с максимальной стоимостью на дизельное топливо и сжиженный газ среди сегмента европейского рынка. Такие опасение выражает компания «Консалтинговая группа А-95».

По словам специалистов, такой сценарий возможен в случае введения ограничений на импорт нефтепродуктов, на чем активно настаивает ряд отечественных нефтеперерабатывающих компаний.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу