Налоговики обновили планы проверок бизнеса

Поделиться:

Государственная налоговая служба возобновила планы проверок бизнеса. Об этом свидетельствует план-график документальных плановых проверок на текущий год на сайте ведомства.

Эксперты отмечают, внесены изменения в раздел I и II «Документальные плановые проверки налогоплательщиков-юридических лиц» и «Документальные плановые проверки финансовых учреждений, постоянных представительств и представительств нерезидентов».

Графики размещены, учитывая корректировку по состоянию на ноябрь этого года. В итоге – в план внесено 4162 юрлиц.

Согласно плану государственных органов, в 2022 году количество проверок бизнеса превысит 29,9 тысячи. Это больше на 25 тысяч рейдов, запланированных на 2021 год. Первоначальный план проверок, предусмотренных на 2021 год, включал только 4,9 тысячи. Однако чиновники решили увеличить количество рейдов, добавив в план еще 38,6 тысячи проверок, что в сумме дало 43,5 тысячи. Соответственно, новый план рейдов на 2022 год превысит предыдущий.

Также мы писали, что в Полтавской области силовики заблокировали деятельность конвертационного центра, который за этот год вывел в «тень» около полумиллиарда гривен. Организаторами оказались местные жители, бывшие налоговики. Благодаря конвертцентру предприятия спокойно избегали уплаты налогов, конвертируя деньги в наличные. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Напомним, в Офисе бизнес-омбудсмена сообщили о росте количества жалоб на нарушения государственных органов, получаемых от предпринимателей. Так, в июле-сентябре текущего года их объем вырос на 20% против показателя за второй квартал этого года до 638-ми.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу