«Нафтогазу» утвердили финансовый план

Поделиться:

В Новый год — с новой прибылью и …. новыми зарплатами. Чиновники утвердили новый финансовый план Нафтогаза на 2021 год. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Согласно документу, предприятие ожидает получить 112 млрд гривен чистого дохода от реализации продукции. При этом чистая прибыль компании может составить 11,49 млрд, выплаты в пользу государства — 58,13 млрд.

Впрочем, куда интереснее и другой пункт финансового плана — в котором говорится об очередном повышении зарплат. Поэтому, уже в 2021-м они вырастут более чем в 2 раза: на 56% — для членов правления, на 85% — для сотрудников. Также существенно вырастет и средняя заработная плата.

Известно, что к новому документу некоторые чиновники уже высказали ряд замечаний. Говорят о несогласованности предусмотренной прибыли с недавними убытками. Ведь за девять месяцев года компания получила 17 млрд гривен ущерба.

Напомним, что с начала декабря начался рост цен на газ после того, как месяц все было относительно спокойно и цены были на уровне октябрьских. НАК «Нафтогаз Украина» обнародовала новую оптовую стоимость «голубого топлива» для всех производителей тепловой энергии. Тут подразумеваются те поставщики, которым госкомпания поставляет газ в рамках ПСО (спецобязанностей).

Ранее сообщалось, что третью зарядную станцию для электромобилей открыли в Киеве. Об этом заявили в пресс-службе НАК «Нафтогаз». Известно, что компания открыла новую станцию зарядки в аэропорту «Киев».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу