«Нафтогаз» стал поставщиком последней надежды и поднял цены

Поделиться:

Газоснабжающая компания «Нефтегаз» стала «поставщиком последней надежды» и подняла цены в 5,8 раза. Теперь ресурс по этому механизму стоит 46,7 грн/куб. м (вместе с НДС). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Клиентами «поставщика последней надежды» становятся на 60 дней при расторжении контракта с предыдущим газопоставщиком и в случае отсутствия нового. После этого срока, если не будет осуществлен переход на нового поставщика, поставки газа прекратят.

Отмечается, что «Нефтегаз» как ПОН обслуживает домохозяйства в Донецкой, Херсонской, Полтавской, Одесской и Луганской областях, а также в Кременце Тернопольской области, Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области, Коростышеве и Коростышевском районе Житомирской области, Шепетовке на Хмельниччине.

В октябре правительство установило предельную стоимость газа поставщика последней надежды 7,96 грн/куб. м до декабря. Однако НАК заявил, что без решения Нацкомиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг цена на газ для 457 тыс. клиентов по механизму ПОН может составлять более 30 гривен/куб. м.

Напомним, что в Украине тарифы на газ для тех, кто пользуется услугами поставщика последней надежды (ПОН), могут резко взлететь. Об этом говорится в сообщении НАК «Нефтегаз».

Также мы писали, что зарплата главы «Нефтегаза» уменьшилась почти в 1000 раз.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу