«Нафтогаз» подсказал, как бороться с произволом облгазов

Поделиться:

Компания «Нафтогаз Украины» рассказала украинцам, как бороться с неправильными показателями со стороны облгазов. Об этом пресс-служба компании написала на страничке ведомства в Facebook.

Известно, что на данный момент официальная стоимость так называемого «голубого топлива» со стороны компании равняется тарифу 6,86 гривны за один кубометр газа.

При этом на днях украинцы возмутились такой информацией и заявили, что это не правда, поскольку дополнительно к этой цене облгазы, которым украинцы передают показатели, еще и добавляют свои коэффициенты и у некоторых граждан сумма в платежках выходит намного выше от заявленной.

К примеру, в Киевской области средняя стоимость за газ для украинцев равняется 8,87 гривнам в расчете формулы 6,86 * 1,04 + 1,74.

На данный момент в «Нафтогазе» признают такое несправедливое положение дел и официально рекомендуют украинцам, у которых наблюдается завышенная стоимость в платежках, обратиться с данной проблемой к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Напомним, что в Верховную Раду на рассмотрение депутатов вскоре внесут законопроект, который предусматривает кардинальное изменение работы облгазов к следующему отопительному сезону.

Согласно проекту закона, в облгазы будет введена временная администрация. Малые облгазы предлагают объединить, чтобы они обслуживали не менее ста тысяч пользователей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу