«Нафтогаз» анонсировал отключение части потребителей от газа

Поделиться:

В компании «Нафтогаз» предупредили потребителей об отключении от поставки газа. Там отметили, что потерять поставки газа можно не только из-за долгов перед поставщиками, но и по другой причине.

В «Нафтогазе» напомнили, в каком случае могут отключить потребителей от газоснабжения. Речь идет о клиентах, которые попали в «Нафтогаз» как поставщик последней надежды (ППН). Они попадают в ППН на временное обслуживание.

За время пребывания на обслуживании ППН такие клиенты должны определиться с новым поставщиком и заключить с ним договор. Им предоставляется на это 60 дней. Если через 60 дней они не определятся с новым поставщиком и не заключат с ним договор, то Нафтогаз может отключить их от газоснабжения.

«Клиенты, получавшие и получающие газ по программе Поставщика последней надежды, должны выбрать себе постоянного поставщика газа в течение 60 дней. На данный момент клиенты ПЗН присоединились к нашей компании на постоянной основе автоматически, в соответствии с постановлением НКРЭКА от 09.12.21 № 2471. Это постановление действует до 30 апреля 2022 года (включительно). То есть, если Вы уже автоматически стали нашим постоянным клиентом — не стоит волноваться», — разъяснили в «Нафтогазе».

Напомним, в «Нафтогазе Украины» заявляют, что ждут реакции от Европейской комиссии на действия российской компании «Газпром». Там рассказали, что была отослана жалоба на газового монополиста РФ из-за злоупотребления своим доминирующим положением на газовом рынке ЕС — ходатайство подали в Генеральный директорат по конкуренции, уточняет пресс-служба НАК.

Ранее мы сообщи, что в «Нафтогазе» заявили, что не видят альтернативы российскому газу.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу